Итоги XXII республиканской школьной конференции научно-исследовательских работ по экологии <<<подробно>>>

Итоги XXII республиканская школьная конференция научно-исследовательских работ по экологии

1 апреля 2021 г. в Институте биологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук состоялась XXII республиканская школьная конференция научно-исследовательских работ по экологии

Сайт конференции

Для участия в конференции было заявлено 30 докладов от учащихся 18 образовательных учреждений (школы, лицеи, гимназии) 9 населенных пунктов Республики Коми (села: Выльгорт, Зеленец, Пажга, Ыб; гп «Кожва» МР «Печора»; города: Воркута, Сыктывкар, Ухта) и Вологодской области (п. Кузино). В онлайн режиме (дистанционно) было заслушано 23 доклада на трех секциях: «Биоразнообразие, биомониторинг и биоиндикация», «Экология человека и среда обитания» и «Мои первые исследования». Лучшие доклады были отмечены дипломами и призами. Дипломантами стали учащиеся школ городов Сыктывкар и Ухта, сёл Выльгорт, Зеленец и Пажга. По итогам работы конференции опубликованы «Материалы XXII республиканской школьной конференции научно-исследовательских работ по экологии».

Отрадно, что в секции "Биоразнообразие, биомониторинг и биоиндикация" отличились лицеисты 11 класса, ГОУ "КРЛ при СГУ":

Диплом I степени

Крюкова Ярослава, 11 класс, ГОУ "КРЛ при СГУ", г. Сыктывкар

ОЦЕНКА ЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ КЛЕТОК ВОДОРОСЛИ TRIBONEMA VULGARE ПРИ КУЛЬТИВИРОВАНИИ НА ЖИДКИХ ОРГАНИЧЕСКИХ СРЕДАХ (публикация в материалах конференции, стр. 43)

Диплом III степени

Пекарь Алена, 11 класс, ГОУ "КРЛ при СГУ", г. Сыктывкар

ВЛИЯНИЕ МИКСОТРОФНОГО ПИТАНИЯ НА ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ МИКРОВОДОРОСЛИ CHLOROMONAS RETICULATA (GOROSCHANKIN) GOBI (публикация в материалах

конференции 2020 г. https://ib.komisc.ru/phocadownload/conference/XXI_school_conf_materials_2020.pdf, стр. 88)

Сегодня у вас есть возможность ознакомиться с пленарными докладами, прозвучавшими на XXVIII Всероссийской молодежной научной конференции «Актуальные проблемы биологии и экологии», которая проходила 22-24 марта 2021 г. в Институте биологии Коми НЦ УрО РАН, г. Сыктывкар. Для этого Вам необходимо пройти по ссылке

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!