ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ПРИРОДА СЕВЕРА-2» ЗАВЕРШИЛСЯ <<<читать подробно>>>

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ПРИРОДА СЕВЕРА-2»

ЗАВЕРШИЛСЯ

В ноябре 2020 года  экологический клуб «Паутинка» ГОУ «КРЛ при СГУ» приступил к реализации проекта «Природа Севера-2021». Данный проект приурочен к 30-летию нашего лицея и к 100-летней годовщине образования Республики Коми.

Авторские фотографии северной природы прислали более 30 лицеистов из 7-11 классов. Из почти 110 фоторабот были отобраны  лучшие по качеству фотографии, которые и стали основой для проекта. Работу по оформлению дизайна  календаря выполнили Размыслов Константин и Поздеева Ксения.

Ребята постарались отобразить всё разнообразие природы Севера на фотографиях: красоты зимнего леса и бурных рек, летней тайги и заснеженных гор, цветущих растений и оживлённых муравейников. Большинство авторских фотографий сопровождается стихами.

Завершением проекта стала благотворительная акция в форме аукциона, выручка составила почти 4000 рублей.  Для  республиканской детской больницы были приобретены необходимые предметы для отделения выхаживания недоношенных детей. Эту часть работы взяли  на себя волонтеры объединения «Шоныд кияс».

Более подробную информацию смотрите по ссылке в блоге «Паутинка»: https://1968pautinka.blogspot.com/2021/04/2.html#more