Поздравляем весь коллектив лицея с очередной заслуженной победой! <<<читать подробно>>>

С 8 по 11 ноября 2018 г.  в г. Санкт-Петербург прошло одно из главных событий в сфере образования – ежегодная «Невская Образовательная Ассамблея».

Основным мероприятием Ассамблеи стала Всероссийская конференция «Парадигма инновационной системы образования: будущее рождается сегодня». Всего в работе Ассамблеи приняли участие более 250 представителей образовательных организаций дошкольного, основного общего, среднего общего, начального и среднего профессионального образования, работники детских домов и интернатов, учреждений дополнительного образования более чем из 60 регионов РФ. Республику Коми представлял Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете. В пленарном заседании конференции приняли участие: Волосовец Т.В., к.п.н., профессор, директор ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии образования», Сериков В.В., д.п.н., профессор, член-корреспондент Российской академии образования, зам. директора ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования»,   Борытко Н.М., д.п.н.,  профессор, директор Научного Центра Российской академии образования и другие видные деятели системы образования РФ. Участники конференции обсудили актуальные вопросы развития отечественного образования в формате дискуссионных площадок, круглых столов, мастер-классов.  Директор лицея Штин А.В. приняла участие в конференции в работе секции образовательных организаций среднего общего образования. Конференция прошла на высоком организационном и научно-методическом уровне.

В рамках работы Ассамблеи   участники также посетили ведущие  образовательные учреждения г. Санкт-Петербурга и области, где смогли познакомиться  с лучшими педагогическими практиками региона.

В рамках Ассамблеи прошла церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2018». ГОУ «КРЛ при СГУ» в начале учебного года подготовил и подал материалы для участия в конкурсе – лицейский проект «Инновации в школьном естественнонаучном и инженерно-математическом образовании».

Документы и материалы, представленные участниками, обсуждались членами рабочих групп Министерства просвещения Российской Федерации, членами Экспертного Совета по образованию и науке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, научными деятелями Российской Академии Образования и другими экспертами.

По итогам конкурса ГОУ «КРЛ при СГУ» стал лауреатом и обладателем медали Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века». Лицею также был вручен диплом лауреата  конкурса в номинации «Лучшая инновационная общеобразовательная организация». Кроме того, директор лицея Штин А.В отмечена знаком «Эффективный руководитель – 2018».