Кубок города по истории: второй этап

Во вторник, 12 декабря, в СГУ им. Питирима Сорокина прошел второй этап олимпиады на Кубок Сыктывкара по истории среди учащихся учебных заведений: школ, лицеев, гимназий, училищ, техникумов и колледжей.
Олимпиада является традиционной, ее организаторы — студенческое научное общество и преподаватели Института истории и права.
Олимпиада состояла из двух этапов. Первый этап проходил 28 ноября. Его темой сбыла «Февральская и Октябрьская революция 1917 года».
Темой второго этапа стал «Коренной перелом Великой Отечественной войны».
В связи с празднованием в 2018 году 75-летия победы советских войск в Сталинградской битве, задания второго тура олимпиады были посвящены коренному перелому в ВОВ и охватывали такие важные события, как Сталинградская битва, блокада Ленинграда, Курская битва, освобождение левобережной Украины

В олимпиаде участвовало 57 человек. Задания состояли из трех блоков: тесты, задания с кратким ответом, задания с развернутым ответом. Максимальное количество баллов – 70.

В личном первенстве учащийся 42 группы Барболин Иван занял третье  место.