Результаты финала I медиачемпионата Республики Коми по интеллектуальным играм

9-10 декабря в Сыктывкаре состоялся финал I медиачемпионата Республики Коми по интеллектуальным играм. Организатором выступила Лига интеллектуальных игр Республики Коми.  Для получения одной из 25 путевок в финал командам (а всего их набралось ни много, ни мало 131!) предстояло принять участие в отборочном этапе, состоящим из трех туров. С этой непростой задачей справилась среди прочих команда нашего лицея «Чеширский кот».

При этом наши лицеисты стали лучшей школьной командой отборочного этапа. К слову в финал попала ещё лишь одна школьная команда, что говорит о серьёзной конкуренции со стороны опытных взрослых команд. В состав команды «Чеширский кот» вошли: Исаков Алексей (капитан), Барболин Иван, Гачан Антон, Иевлева Анастасия, Мустафин Ильнур, Пунегова Анастасия, Редкин Максим.

В первый игрой день командам предстояло решать задания-ребусы из области литературы, музыки, живописи и др. Команда «Чеширский кот» отыграла 12 позиций (!) по отношению к своей позиции в отборочном этапе и финишировала на 12 месте в основной программе. А во второй день, когда, в рамках чемпионата, был разыгран открытый кубок Республики Коми по интеллектуальным играм и вовсе вошли в десятку! Молодцы!

Стоит отметить, что в финале приняли и другие бывшие и действующие участники интеллектуального клуба нашего лицея. Чемпионом и бронзовым призером открытого кубка Республики Коми в составе команды «Женская логика» стала выпускница лицея Наташа Филимонова. Поздравляем! Ксения Ёлчева (3 курс) приняла предложение сыграть за сильнейшую усинскую команду «Красавицы и чудовище», которая заняла 5 место в основной программе и 4 место в открытом кубке Республики Коми. Руководитель клуба Сивков Дмитрий Иванович был приглашен на чемпионат в состав апелляционного жюри.