Новости и объявления

XVI межрегиональная молодежная научно-практическую конференция-конкурс «ИНТЕГРАЦИЯ» <<<читать подробно>>>

14 декабря 2018 г.  состоялась  XVI межрегиональная молодежная научно-практическую конференция-конкурс «ИНТЕГРАЦИЯ». Учредителями конференции выступили Министерство образования и науки РФ, Ухтинский государственный технический университет, МАОУ «Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина» при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Администрации МОГО «Ухта».

  Цели и задачи проведения конференции:

·            привлечение молодежи и учителей школ к исследовательской, изобретательской и творческой деятельности, использованию современных ИКТ в образовании, науке и повседневной жизни;

·            повышение уровня научных работ школьников  для дальнейшего поступления в УГТУ и другие ведущие вузы России и ведения активной студенческой научной деятельности в интересах развития и модернизации экономики  РФ и предприятий региона;

·            приобщение молодежи к истории России и региона, становления промышленности и нефтегазового комплекса региона.

 

      Учащиеся лицея в составе 13 человек приняли участие в работе конференции. По итогам работы конференции учащиеся ГОУ «КРЛ при СГУ» награждены:

1. Сертификатами  участников конференции:

Конакова Елизавета, ученица 53 группы, секция «Информатика», научный руководитель Есева В.Ю.;

Наумова Юлия, ученица 53 группы, секция «Наука об окружающей среде», научный руководитель Пчелкина Г.В.;

Мустафин Ильнур, ученик 51 группы, секция «Информатика», научный руководитель Есева В.Ю.;

Попов Владислав, ученик 53 группы, секция «Информатика», научный руководитель Есева В.Ю.;

Гладышев Глеб, ученик 51 группы, секция «Физика», научный руководитель Вербин А.Э.;

2. Дипломом лауреата:Слатина Ольга, ученица 51 группы, секция «Экономические науки», научный руководитель Есева В.Ю.;

3. Дипломами призеров конференции:

Агалакова Алина, 2 место,  ученица 41 группы, секция «Информатика», научный руководитель Дуркин О.Л.;

Попов Иван, 3 место, ученик 41 группы, секция «Информатика», научный руководитель Дуркин О.Л.;

Редкин Максим, 2 место, ученик 51 группы, секция «Здоровье и медицина», научный руководитель Макарова Л.А.;

Ловин-Лович Полина, 3 место, ученица 51 группы, секция  «Наука об окружающей среде», научный руководитель Макарова Л.А.;

Шеболкина Арина, 2 место, ученица 52 группы, секция «Культурология», научный руководитель Урнышева Т.Г.;

4. Дипломом победителя: Рязанцев Тихон, ученик 51 группы, секция «Физика», Научный руководитель Вербин А.Э.