Обращение ветеранов войны и труда к учащейся молодёжи <<<читать подробно>>>

Мы, ветераны войны и труда, обращаемся к вам, молодому поколению, в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. Каждый год отдаляет от нас День Победы - судьбоносное событие в истории нашей страны, которая досталась нам дорогой ценой.
Сегодня мы, старшее поколение- ветераны, обращаемся к вам, молодому поколению, с призывом сохранить связь времён, не предавать забвению ратный и трудовой подвиг старшего поколения на фронтах Великой Отечественной войны, братство народов, единство фронта и тыла, объединяющее любовь к Родине. Наша страна сохранила свою государственность, свободу и независимость, достойное продолжение исторических традиций защиты Отечества.
Мы всегда будем хранить память о минувшей войне, героическом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, свято чтить имена павших и бороться с любыми попытками переписать историю, пересмотреть итоги Второй мировой войны.
Наша Родина имеет славное прошлое и прекрасное будущее. Изучение истории Отечества, военно-исторических событий, бережное отношение к историческому наследию, связь поколений - это не просто слова, а то, без чего нет настоящего и будущего.
Мы, старшее поколение, уверены в молодёжи - вы устремлены в будущее и мы возлагаем на вас большие надежды в сохранении преемственности и приумножении традиций нашей страны - Великой России.