В рамках Образовательного Форума Республики Коми «Образование. Государство. Общество» работала демонстрационная площадка «Проектирование и анализ современного урока в соответствии с требованиями ФГОС» <<<читать подробно>>>

4 октября 2018г. на базе ГОУ «КРЛ при СГУ» в рамках Образовательного  Форума  Республики Коми «Образование. Государство. Общество» работала демонстрационная площадка «Проектирование и анализ современного урока в соответствии с требованиями ФГОС». Площадку посетили 16 участников, среди которых преподаватели школ, лицеев и гимназий  республики, преподаватели и студенты СГУ, работники  управления образования администрации  Ижемского района.  Во время работы  заместитель директора Голунова В.В. провела вводное занятие с участниками площадки по формированию навыков проектирования и анализа современного урока. Молодые учителя Путятова Н.П., Попова А.В., Дуркин О.Л. провели открытые уроки, с учетом требований ФГОС. Для участников площадки проведен круглый стол «Анализ просмотренных учебных занятий на соответствие требованиям ФГОС». Все участники получили практический раздаточный материал для структурного анализа урока. Проведенные мероприятия получили высокую оценку участников.