Внимание поступающим!!!! Изменилось время проведения экзаменов!!!! <<<читать подробно>>>

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ: 25 марта – РУССКИЙ ЯЗЫК /начало в 15.00, продолжительность экзамена 1,5 академических часа/ 26 марта – МАТЕМАТИКА /начало в 15.00, продолжительность экзамена 2 академических часа/

Каникулы с 18.03.2019 г. по 24.03.2019 г.

На основании решения совместного заседания Совета лицея и родительского комитета от 16 марта 2019 г. протокол №2 и в соответствии с приказом от 16 марта 2019 №59 вносятся изменения в годовой календарный учебный график лицея на 2018-2019 учебный год: переносятся весенние каникулы с 25.03.2019 г. по 31.03.2019 г. на неделю с 18.03.2019 по 24.03.2019 г.

Городской конкурс «Служу России»

В Сыктывкаре 28.02.2019 наградили победителей городского конкурса «Служу России» и финалистов конкурса «России верные сыны». Церемония закрытия городского месячника спортивно-патриотической работы состоялась в концертном зале «Сыктывкар». Участников церемонии поприветствовал председатель городского Совета ветеранов Владимир Пыстин, который наградил благодарственными письмами наших ребят в номинации «Лучшие знаменные группы». Знаменная группа: командир группы-Слатина Ольга, знаменосец-власов Григорий, члены группы- Кудрявцева Татьяна и Петрова Ксения. Поздравляем ребят!

Всероссийская акция «Урок цифры «Искусственный интеллект и машинное обучение»» <<<читать подробно>>>

Технологии Искусственного Интеллекта уже меняют мир. «Урок цифры» по Искусственному интеллекту и машинному обучению — возможность для каждого, вне зависимости от уровня знаний, стать частью этого мира.

Карантин продлен до 16 февраля включительно

"ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ" ПОДОСПЕЛ ВОВРЕМЯ <<<читать подробно>>>

"ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ" ПОДОСПЕЛ ВОВРЕМЯ Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра. Лев Толстой Успешно завершилась благотворительная акция «Подарок к Новому году», организованная в рамках проектной деятельности (социально-экологические проекты) клуба "Паутинка" (http://lsgu.rkomi.ru/dictionaries/obyavleniya_i_novosti-32/24404). Рукотворные изделия, представленные на аукционе, появились на мастер-классах по декупажу и новогодней открытке, многие сувениры сделали наши лицеисты вместе с родителями, свой вклад внесли и неравнодушные взрослые, которые приняли самое активное участие в акции.

Мы рады встрече… <<<читать подробно>>>

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашем лицее. По традиции вечер встречи проходит 1 февраля. Вот и в этом году лицей встречал своих выпускников. Нынешняя встреча была примечательна тем, что на ней присутствовали самые первые выпускники лицея. В холле на экране мелькали кадры из лицейской жизни. Выпускников разных лет приветствовала директор лицея Штин А.В. Она поблагодарила их за то, что не забывают родной лицей, пожелала приятного вечера и добрых воспоминаний. Вечер прошёл очень душевно, тепло.

Отборочные испытания в Колмогоровскую летнюю школу для 9-10 классов <<<читать подробно>>>

Отборочные испытания в Колмогоровскую летнюю школу для 9-10 классов http://internat.msu.ru/